Что подарить маме на день рождения?

Подарки издавна являлись выражением наших чувств. Нередко, человек дарящий подарки получает намного больше, нежели виновник торжества. Ведь впечатление от удачного подарка и счастливая улыбка близкого человека наполняет наши сердца необъяснимыми, но до боли приятными чувствами. Мама – сколько теплоты и любви в этом незамысловатом слове, и именно этого человечка хочется порадовать и удивить приятным подарком в день её рождения. В этот праздник хочется творить для мамы чудеса, а чудо может находиться совсем рядом: в тёплом взгляде, в добром слове, в знакомой улыбке.

Итак, не за горами день рождения, и мысли о подарке для мамы посещают всё чаще. В этот раз хочется угадать с подарком, и подарить что- то нужное, для того что бы увидеть в материнских глазах и радость, и приятное удивление. А для того чтобы подарок действительно понравился маме, необходимо прежде всего учитывать её возраст и предпочтения. Маме среднего возраста, которая предпочитает вести активную жизнь, наверняка понравится подарок в виде абонемента в бассейн, а если вы подарите ей путёвку в санаторий или дом отдыха, то мама сможет отвлечься от повседневных забот, насладится красивым пейзажем и познакомиться с новыми людьми.


Женщина любого возраста будет в восторге от новенького пылесоса или набора симпатичных кастрюль. Возможно ваша мама давно мечтала о духовке или сковороде с антипригарным покрытием. Бытовая техника и кухонная утварь это замечательный подарок для любой хозяйки. И не стоит бояться того, что такой подарок окажется не оригинальным, ведь его всегда можно дополнить необычной гравировкой или открыткой.

Маме заботящейся о своей внешности можно подарить набор хорошей косметики, средства для ухода за волосами, различные гели и пены для ванной и т.д. И даже если вы решите подарить маме обычный крем для лица, помните, упаковка должна соответствовать этому волшебному празднику. Красивая упаковка способствует хорошему настроению и выражает особенное отношение к человеку.

Если ваши встречи с мамой проходят не так часто, как хотелось бы, то отличным подарком может стать ноутбук. Мама сможет скрасить свои одинокие вечера, общаясь с родственниками и просматривая в интернете любимые фильмы.

Материнское сердце может обрадовать любой подарок от любимого чада, особенно, если вы вложили в него частичку своего тепла. И если вы решили подойти к этому делу со всей серьёзностью, и не пожалеете ни сил, ни времени, то можно заранее снять видеофильм о достопримечательностях города в котором родилась ваша мама, возможно, она с восторгом рассказывала вам о каком – нибудь другом городе, с которым связано немало приятных воспоминаний. Красиво оформите ваше видео с помощью компьютерных программ, и оно превратится в художественное творение, посвящённое местам, столь близким материнскому сердцу.

Вы заметили, что ваша мама часто грустит, редко приглашает гостей, а почему бы в её день рождения не порадовать её подарком - сюрпризом. Для этого пригласите её на недельку к себе в гости, и в это время сделайте в её квартире ремонт. Такой сюрприз обрадует вашу маму, а новая атмосфера в её доме отгонит прочь все невзгоды и неприятности.

Конечно, самый приятный подарок для вашей мамы это внимание, и что бы вы ни подарили, это послужит всего лишь небольшим дополнением к вашей любви и заботе.

5 комментариев:

  1. А, как прекрасное дополнение к любому подарку, - открытка, вы согласны?
    давайте дружить блогами))
    мой блог http://smilingcards.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная статья. Хочу лишь добавить, что нужно дарить что то нужное и памятное, необычное. Можно подобрать например хороший массажер, выбрать можно здесь https://www.cbh.su/categories/massage/massagers/ тем более вещь в доме нужная, необходимая, будет делать массаж и радоваться.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить