Странные и даже шокирующие свадебные обычаи разных стран

Свадьба, как известно, сопровождается весельем и определёнными традициями, присущими определённым народностям.
У нас самой известной традицией, пожалуй, является кража невесты или её туфельки с целью получения выкупа.
Но это - достаточно невинный обряд, который присутствует практически на каждом торжестве.
Правда, на Кавказе он не так уж безобиден, ведь, порой, невесту воруют ещё до вступления в брак и, к сожалению, часто против её воли и согласия родителей.
Но и этот обычай можно назвать не настолько странным по сравнению с традициями других стран.
Испания.
В Испании есть такая провинция – Андалузия. Жениху, чтобы добиться согласия родичей невесты на вступление с ней в брак, необходимо прыгнуть со скалы, притом, головой вниз. При этом высота скалы, с которой ему предлагается прыгать, непосредственно зависит от количества близких родственников потенциальной жены. Почему Испанцев этой провинции так интересует крепость головы жениха, неизвестно, но по понятным причинам, мужчины стараются выбрать невесту с наименьшим количеством родни или, вообще, сироту!
Индия.

У одной из много религиозной народностей Индии есть обычай выдавать девушку «официально» замуж всего лишь на 3 дня. На протяжении этого срока, они могут жить в законном браке, по его окончанию муж обязан свою жену навсегда покинуть. Та же, имеет право жить, с кем ей хочется, притом, без стеснения меняя мужчин, и общество её не осудит, считая её поведение правильным.
Полинезия.
Первая брачная ночь молодожёнов не может пройти без свидетелей. Более того, невеста должна вступать в половой акт со всеми друзьями жениха и приглашённых гостей, вне зависимости от их возраста, которые её захотят. При этом законный муж будет в очереди последним.
Многим нашим соотечественникам такой обряд покажется дикостью, ведь молодожёны при этом испытывают радость, невеста гостей между половыми актами развлекает танцами и песнями.
А вот для аборигенов эта церемония вполне нормальна и объяснима. Считается, что жених получит любимую, очищенную от злых духов и демонов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий