Что подарить мальчику на 9 лет?

Пожалуй, одной из самых актуальных проблемных тем в наше время является – что подарить тому или иному человеку на день рождения. Многим очень сложно бывает определиться непосредственно с детскими подарками, скажем, что подарить мальчику на 9 лет? Самое главное, что нужно помнить, так это то, что в выборе подарка для ребенка необходимо в первую очередь учитывать его собственные интересы, а не свои вкусы. Если вы хотите, чтобы ваш презент вызвал радостную улыбку на лице малыша, то вам придется задуматься о том, а чего же именно он хотел бы получить на свой праздник. В этой статье мы поможем вам немного разобраться с этой проблемой.

Конечно, одним самых легких выходов будет попросту спросить ребенка о том, что ему подарить. Не сомневайтесь ,вы навряд ли услышите в ответ «не знаю». В наше время дети очень развитые и шустрые, так что если малыш почувствует свою выгоду, то в большинстве случаев ни за что ее не упустит. Вот только у этого решения будет две проблемы. Во-первых, ваше чадо может заказать вам настолько дорогую вещь, что после вам придется кусать себе локти. А во-вторых, момент неожиданности будет безвозвратно утерян.

Итак, для того, чтобы понять о каком же подарке мечтает 9-летний мальчик, давайте разделим все возможные презенты на несколько групп: книги, настольные игры, радиоуправляемые игры, конструкторы, развивающие игры, мягкие игрушки.



Книги
Ни для кого не секрет, что книга испокон веков является одним из самых лучших и простых подарков. Существует даже своего рода неписанное правило – не знаешь, что подарить – купи книгу. Это оригинальный и недорогой презент, который обязательно понравится вашему ребенку.
При выборе книги, важно учитывать возраст малыша. Для этого обращайте внимание на возрастные рекомендации. Их можно найти на обложке самой книге, или же на вывеске определенных разделов в книжном магазине. Не покупайте книги, на которых указано, что они предназначаются для детей дошкольного возраста. Мальчик 9 лет читать ее не станет, поскольку в большинстве случаев они предназначены для малышей.

Настольные игры
Настольные игры – это так же прекрасный подарок для мальчика 9 лет. Они помогут ребенку развить логическое мышление. Мы рекомендуем вам обратить свое внимание на детскую «Монополию», поскольку в данном случае помимо того, что ребенок будет учиться последовательно мыслить, ему придется продумывать и стратегические ходы. К тому же, приобретение такого подарка выгодно отразиться на вашем кошельке, поскольку в большинстве случаев настольные игры стоят недорого.

Радиоуправляемые игры
Назвать радиоуправляемые игры игрушками можно с большой натяжкой, поскольку в большей степени это самые настоящие тренажеры, помогающие малышу развить в себе управленческие навыки и умение принимать быстрые решения. Еще один плюс такого подарка – в ходе игры ребенок будет сразу видеть последствия неверных решений.

Конструкторы
Конструкторы помогут вашему ребенку развить в себе моторику рук и пространственное воображение. К тому же, созидательный навык обязательно пойдет на пользу мальчику 9 лет. Мало того, что конструктор даст ребенку возможность экспериментировать, хорошо построенная фигура может стать отличным украшением комнаты или стола мальчика на некоторое время. Это позволит ему осознать собственные возможности и гордиться тем, что такое чудо он сделал сам.

Развивающие игры
Развивающие игры – это один из самых лучших подарков для мальчика 9 лет. Мы рекомендуем вам обратить свое внимание на многофункциональные наборы в 3D исполнении. В зависимости от личных вкусов и предпочтений ребенка, тематика подарка может быть абсолютно разной, начиная от пиратской шхуны и заканчивая средневековым замком.

Мягкие игрушки.
Это еще один из самых распространенных подарков. Стоит такой презент недорого, но всегда выглядит оригинально. Вот только стоит помнить, что настоящий восторг мягкие игрушки вызывают у детей до 6 лет, а 9-летний мальчик уже чувствует себя взрослым. Да, ваш подарок возможно, вызовет у него умиление, но вряд ли вам удастся добиться желаемого результата.

Итак, подведем итог. В этой статье мы перечислили одни из самых популярных подарков для мальчика 9 лет. Обращаем ваше внимание на то, что при выборе своего презента в первую очередь учитывайте интересы самого ребенка, поскольку лишь в этом случае ваш подарок будет удачным.

2 комментария:

  1. Очень интересная и полезная статья. Моему племяннику всего 4 года, но эти советы подходят и для него :)

    ОтветитьУдалить

  2. Такое прекрасное мероприятие в качестве подарка ребенку на День Рождения, является прекрасным выбором то что он сам просит. Мой сын ( 8 лет) попросил спортивный комплекс, мы конечно долго не решались, а потом купили вот такого плана https://www.cbh.su/shop/parents-and-children/dachnik-cosmodrom-15/ - доволен! не то слово)))

    ОтветитьУдалить