Где провести свой день рождения?

День рождения – событие, случающееся раз в год, поэтому отпраздновать его хочется как следует. Многие люди не любят праздновать свои именины. Празднование дня рождения является необходимой вещью и этого порою никак не избежать. Всегда найдутся гости, которые придут обязательно для того, чтобы просто поздравить. Не пригласить их на торжество нельзя, даже если таковое и не планируется. Гостей в этот день всегда следует ожидать, поэтому приобрести небольшой тортик и бутылку шампанского потребуется в любом случае. Отметить это событие необходимо, и если уж гости пришли, можно после скромного домашнего фуршета пригласить гостей куда-нибудь в другое место (кино, кафе или развлекательный комплекс). Такой вариант подойдет для тех, кто не любит привлекать внимание и готовиться к торжествам.
Но все же, большая половина человечества предпочитает провести свой день рождения шумно и пышно. Тогда необходимо продумать заранее и весьма тщательно план проведения мероприятий, посвященных именинам.
Итак, где же лучше всего отметить свой день рождения? Шаблонный вариант, который приелся в обществе – в уютной домашней обстановке. Из-за того, что вариант этот является классическим, он утратил свою актуальность. Многие считают, что это очень скучно, однако бывают такие случаи, когда этого не избежать. Во-первых, праздновать торжество дома намного выгоднее, чем тратиться на дорогие кафе и рестораны. Во-вторых, для родившихся зимой это лучший способ избежать плохой погоды. Хоть и выходить никуда не придется и все необходимое есть под рукой, придется все меню обдумывать и готовить самим, убирать использованную посуду тоже самим. Причем после одиннадцати шума в доме по законам быть не должно.
Более дорогостоящим вариантом празднования именин будет посещение ресторана или кафе. Этот вариант больше заинтересует гостей и самого именинника. Во избежание конфузов лучше заранее заказать места и подобрать меню и музыку. Лучше всего продумать увеселительную программу с использованием тамады. Праздновать день рождения в ресторане удобно тем, что ни готовить еду, ни убирать грязную посуду не придется, атмосфера в хорошо подобранном ресторане или кафе сама по себе праздничная. Плохо то, что в кафе будут находиться еще посторонние люди, просто желающие отдохнуть, поэтому полного уединения с близкими не получится.
Многие предпочитают праздновать именины в бане или сауне. Сейчас это довольно распространенный вариант, так как предусматривается наличие развлекательных действий, помимо процедуры парения: игра в бильярд, купание в бассейне, пение в караоке. Помимо этого, часть еды можно принести с собой.
Любителям свежего воздуха и красивой природы можно отпраздновать день рождения на турбазе или даче. На турбазе можно провести несколько дней, однако оплата номеров для каждого гостя может быть очень накладной. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий