Как правильно выбрать букет в подарок?

Ни для кого не секрет, что лучший подарок к празднику для женщины – это, конечно же, цветы. Ранее, в те времена, когда флирт и ухаживания имели немалое значение, существовал некий язык цветов. Очень жаль, что на сегодняшний день эти знания утратили актуальность, и сейчас уже мало кто сможет передать свои чувства и мысли посредством цветов.
Выбирая букет, в первую очередь нужно обращать внимание на присутствие чувства меры. Он не должен быть разноперым, большим, скудным или вообще напоминающим веник.
Оригинальное проявление вкуса – букет, выполненный из цветов различных сортов выдержанных в одной цветовой гамме. Приобрести такое чудо можно в Интернет - магазине просто не выходя из дома.
Сегодня актуально дарить букеты с наименьшим количеством распустившихся бутонов. Однако стоит учитывать, то, что бутоны уместно презентовать совсем юным леди, а вот букет с пышными и в то же время яркими цветами, дополненные вкраплениями небольших нераскрывшихся бутонов лучше подойдет для людей постарше.
Цветы, для того чтобы они были в букетах исключительно свежие, и не портились, их транспортируют в запакованном виде. Многие фирмы сейчас в обязательном порядке предоставляют услугу доставки цветов. А в случае, если вы планируете воспользоваться услугой в качестве подарка-сюрприза, то в букет вкладывается небольшая красочная открытка с тематическим текстом.

Несколько советов для мужчин:
• Для того чтобы цветы стали действительно приятным сюрпризом, стоит предварительно выяснить у той, для кого они предназначаются, о ее пристрастиях (ведь вполне может быть, что у девушки аллергия на какой-либо из видов растений).
• Не стоит приобретать цветы на улице, особенно в зимний период, лучше делайте это в специализированных теплых предназначенных для продажи цветов помещениях.
• Если девушке не по душе цветы в букетах, то она обязательно оценит одну роскошную розу или какой-то другой тоже крупный цветок в соответствующей упаковке.
• Не нужно пытаться произвести впечатление размерами букета – добивайтесь этого за счет оригинальности. Такой презент надолго отложится в памяти.
• Доверяйте оформление букетов профессиональным флористам.
• Дополняйте букеты аксессуарами, такими как сувенирчики, яркими ленточками или какими-либо милыми безделушками.
Для оригинального украшения или упаковки подарка оформляют композиции из живых цветов, находящихся в специальном растворе, который существенно продлевает им жизнь, с добавлением бусин, сухоцвета и прочих декоративных материалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий